Дисбаланс данных - стоит ли обжаловать определение следователя о тяжести вреда здоровью?

• г. Астрахань

Спасибо за ответ! Сегодня ездил к следователю. Он подготовил определение для суда, в котором тяжесть вреда здоровью определена только на основании данных из клинической больницы, в которую я был госпитализирован после аварии. А данные из поликлиники по месту жительства, в которой я находился на долечивании, он запрашивать не стал. Сказал что это ничего не даст и на СМЭ это не повлияет, так ли это? Имеет ли смысл обжаловать? МРТ сделал, но он подтверждает диагноз клинической больницы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Считаю, что следователь не прав. Он не является специалистом в области медицины. Для судмедэксперта нужно предоставить все меддокументы, связанные с травмой.Только судмедэксперт определит тяжесть вреда здоровью.

Вам уже давали ответ - заявите ходатайство о проведении дополнительной экспертизы с учетом предоставленных документов. Ходатайство в письменном виде в двух экземплярах передается в канцелярию. На Вашем экземпляре ставится отметка о принятии.

В случае отказа - обжалуйте в прокуратуру или в суд.

Всего доброго.