Моя сестра Гурина ГВ намеривается обратится в суд с заявлением что я не плачу за квартиру.
Я составил письмо - уведомление следующего содержания:
Уведомление
Считаю сложившийся порядок пользования квартирой где мы зарегистрированы несправедливым, так как я и моя мама – Соколова Евгения Фёдоровна пользуемся комнатой размером 13, 8 кв. м, что в расчёте на чел. составляет 6,8 кв. м.. Соколов Андрей Анатольевич занимает комнату 11,2 кв м единолично, Гурина Галина Валентиновна (ответственный квартиросъёмщик) совместно с Гуриной Екатериной Игоревной комнату 18,2 м кв. что в расчёте на чел. составляет 9,1 м кв.. Условия проживания Соколовой Евгении Фёдоровны и мои крайне ущемлены. Предлагаю их изменить или выплачивать мне и маме денежную компенсацию, в размере 2000 (две тысячи) рублей в месяц.
Так же сообщаю, что я согласен поменяться условиями проживания по данному адресу с Соколовым Андреем Анатольевичем и в качестве компенсации за превелегированное проживание - проживание в отдельной комнате предлагаю денежную компенсацию в размере стоимости квартплаты плюс дополнительно две тысячи рублей.
В случае согласия прошу освободить комнату и сообщить мне способ передачи предлагаемой денежной компенсации
Речь идет о 3-х комнатной муниципальной квартире со всеми изолированными комнатами.
Моя сестра Гурина ГВ намеривается обратится в суд с заявлением что я не плачу за квартиру. Я в свою очередь, считаю, что я расплачиваюсь за квартиру проживанием в более стесненных условиях и считаю, что кроме квартплаты за такие уступки мне и маме положенна ещё дополнительная денежная компенсация, хотя до этого на ней не настаивал.
Ответьте пожалуиста насколько шансы моей сестры Гуриной ГВ будут иметь успех в суде.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Федор! К сожалению, речь о доплатах в случае, когда один из сособственников занимает фактически площадь меньше его доли, распространяется только на правоотношения между собственниками. Вы- пользователи жилого помещения и, соответственно, можете только изменить порядок пользования в суде. вместе с тем, все пользователи несут равные обязанности в отношении уплаты коммунальных платежей и квартплаты в соответствии с ЖК РФ.