Работница Евросети, вышедшая замуж и забеременевшая, сталкивается с угрозой увольнения
Моя дочь работает в Евросети. 25 октября вышла замуж и как оказалось беременна около 3-х недель. Проблема в том, что 3 дня до свадьбы не выходила на работу по причине болезни. Далее свадьба, 28 числа она пришла на работу и по телефону поругалась с региональным директором по поводу отсутствия на работе. Он предложил ей уволиться по собственному желанию. Подскажите пожалуйста могут ли ее заставить уволиться?
Заставить написать заявление об увольнении работодатель не может. Можно уволиться по соглашению сторон. Если работник увольняться не хочет, то есть ограниченные основания увольнения по инициативе работодателя.