Как оформить доверенность на маму без наличия паспорта? Возможно ли через доверенность забрать паспорт из полиции?

Можно ли оформить доверенность на маму без паспорта? Есть копия паспорта, снилс, военник, и инн. Дело в том, я оставил паспорт в полиции, а теперь не хочу его сам забирать, прошло уже 2 года. Мой паспорт находится у них еще? или где он может быть? Можно ли через доверенность, забрать его моя мать?
Лучший ответ

Анастасия, при оформлении документов у нотариуса (в т.ч. доверенности), в обязательном порядке предоставляются ОРИГИНАЛЫ.

Обратитесь за получением нового паспорта раз не хотите забирать предыдущий.

Успехов вам.