Детдомовские дети вызывают нездоровую обстановку в классе с отставанием в развитии - родители могут ли настаивать на уменьшении их количества?
В классе общеобразовательной школы для детей с отстованием в развитии учится 13 человек, 7 из них являются - детдомовскими. В классе нездоровая обстановка. На просьбу уменьшить кол-во детдомовцев до дву-трех человек на один класс руководство школы отвечает отказом. В других классах этой паралели детдомовских детей - нет.
Могут ли родители домашних детей настаивать на своей просьбе?
Уважаемая Елена. Для требования "уменьшить кол-во детдомовцев до дву-трех человек на один класс" я не нахожу оснований, а вот требовать от руководства школы создания "здоровой обстановки" в классе Вы вправе, вплоть до предъявления требований в вышестоящие, для учебного заведения, инстанции.