Небрежность врачей в проведении аллергического теста на препарат - подлежит ли судебный иск?

После неудачно проведённой анестезии во время плановой операции мама пережила клиническую смерть и теперь находится в вегетативном состоянии. В выписке причиной стоит Аллергическая реакция. У препарата в инструкции есть рекомендации по проведению теста на индивидуальную переносимость. Можно ли подать в суд на врачей, что они не провели аллергический тест и это повлекло тяжёлое состояние?
Лучший ответ

Подать можно (ст. 131, 132 ГПК РФ). Доказать что-то нереально, т.к. в суде экспертизу будут проводить опять же врачи (только другие)

Вы мне очень помогли, спасибо!