Наследники и кредитная карта - обязаны ли они выплачивать долг?

• г. Георгиевск

У мужа умерла сестра, осталась кредитная не выплачиная карта, кредит был не застрахован (как гаворят в банке) должны ли наследники выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наследники обязаны погашать долговые обязательства наследодателей.

Но для начала обратитесь в страховую компанию, где была застрахована ответственность по кредиту, и установите является ли этот случай страховым или нет.