Как можно продать комнату с долгами, точнее продать эту и купить другую.
Либо оплатить долги самому, либо договориться с покупателем о том, что покупатель приобретает у Вас комнату с долгами и оплачивает их сам, но для этого Вам, наверное, придется назвать покупателю соответствующую цену за продаваемую комнату
Здравствуйте!
Да может это Ваше личное право.
Вы можете договориться следующим способом: задолженность будет погашена из суммы аванса за комнату или из оговоренной суммы сразу будет вычтен размер долга. Главное в этом случае – прописать обязательства в предварительном договоре купли-продажи.