Эвакуация авто за неправильную парковку.
Неопечатано авто при эвакуации, за неправильную парковку, является ли это нарушением?
Добрый вечер!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.12.2003г. № 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" (в ред. Постановления Правительства РФ от 17.09.2007 N 591), лицо, осуществляющее транспортировку задержанного транспортного средства, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство.
Машина обязана быть опечатанной.