Как избежать налоговых отчислений в пенсионный фонд при записи в трудовую книжку?

• г. Смоленск

Я устроился на работу менеджером и по определенным обстоятельствам не хочу чтобы с моей з/п работодатель делал отчисления в пенсионный фонд.

Может ли мне работодатель сделать запись в трудовую книжку, но чтобы не было налоговых отчислений с моей з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---не может не сделать такую запись. он обязан производить все отчисления за работников

Нет, работодатель при этом нарушит закон.

В таком случае вам следует заключить не трудовой, а гражданско-правовой договор, но тогда он не имеет права делать записи в трудовую книжку.