Хочу подать заявление в прокуратуру против тира без названия - неофициальное трудоустройство, увольнение и подозрения в мошенничестве
Работал в тире у тира не было названия. Это просто тир внутри боулинга. Везде где есть данный боулинг в городе находится просто тир. но начальство разное у тира и боулинга. Работал неофициально. Взяли ксерокопию паспорта. Уволили после 3 недель работы. Знаю только как зовут начальника и фамилию имя менеджера. Хочу написать заявление в прокуратуру с целью проверки данной конторы. Скажите куда еще обратиться? Примут ли с недостатком информации мое заявление. Насколько долго потому как есть подозрения что тир и так через год закроют. Скажите я также знаю номера машины директора тира может просто есть какие то заявления когда ты просто так сдаешь человека прокуратуре? За мошенничество например?
Здравствуйте, Светлана!
По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте с информацией которой располагаете. Успехов Вам.
В первую очередь - это жалоба в прокуратуру, она осуществляет общий надзор за соблюдением законодательства.
Если были нарушены ваши трудовые права - жалоба в трудинспекцию.