Как решить вопрос с выпиской несовершеннолетнего ребёнка из квартиры в случае смерти отца, если ребёнок не является собственником, но зарегистрирован?
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры? Отец умер, собственником квартиры не являлся, был только зарегистрирован. Собственником является дедушка (отец отца ребёнка). Он и хочет выписать внука. У матери есть своя собственность и регистрация, где и проживает ребёнок. Отец ребёнка всегда хотел, чтобы часть этой квартиры досталась сыну, но в связи с семейными отношениями со своим отцом, сам не являлся собственником квартиры, но всю жизнь оплачивал коммунальные услуги, делал ремонты. Как я понимаю, т.к. дедушка хочет выписать внука, то, в любом случае, рассчитывать когда-либо на наследство для ребёнка нельзя?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения!
Только в силу ст.31 ЖК РФ и с согласия опеки. Успехов Вам.
Спасибо за ответ!