Как получить двойное гражданство, если мы переехали в Россию из Казахстана в 1998 году?
Здравствуйте, Анна!
Прежде всего, Вам необходимо обратиться в местное отделение УФМС вашего города (района) по месту жительства, где Вам разъяснять особенности процедуры получения гражданства, а также ответят на интересующие Вас вопросы.
В настоящее время, в Российской Федерации не предусмотрено наличие двойного гражданства «Россия-Казахстан»; из вашего вопроса следует, что, до 1998 года Вы не являлись лицом без гражданства (т.к. оно было Казахстанским – исходя из вопроса), а после переезда Вы не сделали письменную процедуру отказа от прежнего гражданства в соответствующих органах, что послужило поводом разбирательства на данный момент.