Адвокат Истца может нести ответственность за ложную информацию в исковом заявлении
Жена подала исковое заявление на взыскание алиментов, где написала, что совместное хозяйство не ведется с 01-го августа. На предварительном слушании она подала уточненное исковое заявление с таким же текстом, но уже указала, что совместное хозяйство не ведется с апреля. Как должен отреагировать на этот фарс судья и несет ли какую-нибудь ответственность за ложную информацию, содержащуюся в исковом заявлении, адвокат Истца, который собственноручно подписывает по доверенности это исковое заявление? Так, например, в исковом заявлении написано, что наш 4-х летний сын проживает по такому то адресу, но на самом деле, он там не проживает, а по указанному адресу квартира, принадлежащая матери Истца, сдается и даже налоги за нее платятся. То есть это сознательная ложь. За это кто-нибудь несет ответственность и можно ли подать иск против адвоката за эту заведомо ложную информацию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, ответственности за это они не понесут. Просто в суд предоставьте сведения, опровергающие доводы истца
В любом случае, алименты будут назначены с дня подачи иска в суд.