Недовольство с покупкой мебели - проблемы с цветом и отказ руководства устранять дефекты

• г. Новокузнецк

19/10/2014 приобрела мебель модульные шкафы фабрики Лазурит в г Новокузнецке за наличный расчет, после сборки обнаружила что боковой цвет шкафа отличается по цвету от фасада, внутренняя облицовка задних стенок шкафов и дверей тоже отлична по цвету от всего комплекта. Мебель дорогая я написала заявление об устранении данных дефектов, мне руководство отказало мотивируя что это не является дефектом и что мебель куплена по акции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

пишите претензию 10 дней пройдет подавайте в суд

Заявление и претензия это разные документы

да это разные документы

Да, разные. Закон "О защите прав потребителей" говорит именно о претензии. Кстати, нет никакой разницы - акционный это товар или нет. Если только в ценнике о снижении цены не указана причина снижения - конкретно - разнотон...

Всего доброго

представитель изготовителя мебели приехал с бланками заявлений, в каких случаях пишется претензия а в каких заявление

Закон "О защите прав потребителей" говорит именно о претензии. Кстати, нет никакой разницы - акционный это товар или нет. Если только в ценнике о снижении цены не указана причина снижения - конкретно - разнотон...

Всего доброго