На какую компенсацию я могу рассчитывать при увольнении с работы?
При работе вахтовым методом на какую компенсацию могу рассчитывать если вахта совпала с праздниками?
На какую статью ТК я могу ссылаться чтобы убедить в этом отдел кадров?
Для работников, работающих вахтовым методом, выходными днями являются дни меж вахтового отдыха. Если же вахта работника выпадает на субботу или воскресенье, то такая работа не считается работой в выходные дни и оплачивается в обычном размере, так как данные дни являются для работника рабочими днями. Если же работник привлечен к работе в меж вахтовый период, то такие дни подлежат оплате не ниже чем в двойном размере.
Оплата работы в праздничные дни, выпавшие на период вахты, в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса производится не ниже, чем в двойном размере.
Если Вам нужна помощь, обращайтесь 8(963)773-01-44