Вопрос - Можно ли перепродать грузовой автомобиль без постановки на учет на основании договора о купле-продаже и ПТС от организации?
Есть возможность купить грузовой автомобиль от организации, подешевле и продать подороже. Организация выдает договор о купли-продажи и птс на ТС. Имею ли я право перепродать на основании этого договора не ставя ТС на учет?
Имеете, заключаете еще один договор и вписываете нового собственника в ПТС.
Успехов.
придется ли платить налог или пошлину?
при продаже вы получаете доход с которого должны уплатить 13% НДФЛ
Здравствуйте! Если не поставите авто на учет на себя, у нового собственника будут проблемы с постановкой авто на учет, а у вас соответственно проблемы. Так что думайте сами, "иметь либо не иметь".
Скажите пожалуйста, втечении какого времени или же врямя не играет роли?