10-летнее бюджетное учреждение - сокращение бюджетных денег, приобретение имущества и создание некоммерческого партнерства

10 лет развивалось бюджетное учреждение. 80 % учреждение финансируется за счет предпринимательской деятельности и 20% за счет местного бюджета. Бюджетные деньги из года в год сокращаются. Однако центр за период существования приобрел за счет средств от предпринимательской деятельности имущество Можно ли это имущество передать безвозмездное пользование некомерческому партнерству И как создать некомерческое партнерство из бюджетного учреждения!
Лучший ответ

Нельзя, это будет приватизацией не предусмотренным законом способом.

В рамках закона - никак.