Проблемы с наследством - что делать, если другие наследники отказываются участвовать в оформлении?
17.06.2014 у меня умер родной отец. Помимо меня у него есть еще 2 родных сына. Завещания он не оставлял, у него остались сбережения на сберкнижке. В декабре будет уже полгода. Я обратилась к нотариусу 29.10.2014 для вступления в наследство. Также жива мать отца. Т.е. кроме меня есть еще 3 наследника, но они не хотят идти оформлять отказ от наследства и вступать тоже не хотят. На что мне ответили в нотариальной конторе: если они не явятся, то я смогу получить лишь часть сбережений. Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
Лучший ответ
Вы все по закону являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях. Если вы обратились за вступлением в наследство к нотариусу, то вы получите свидетельство о праве на наследство по закону на свою долю наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Тогда куда денутся остальные деньги, которые принадлежали отцу, если все остальные не явятся к нотариусу?
Эти деньги достанутся вам, поскольку вы приняли наследство.