Скажите пожалуйста платится ли налог при дарении?
Если дарение между близкими родственниками, то нет. В остальных случаях платится.
Согласно ст. 217 п.18.1 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Здравствуйте! Налог платит одаряемый. Если даритель и одаряемый являются близкими родственниками, налог вообще не платится
Здравствуйте. Если между близкими родственниками, то не платиться.
Платится, если даритель не является с одаряемым близким родственником.