Право директора уволить преподавателя музыкальной школы за бесплатные консультации вне рабочего времени?
Марина, здравствуйте!
Согласно ст. 106 Трудового кодекса РФ, время отдыха - это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
Поэтому требования Вашего работодателя неправомерны. Консультации в нерабочее время не являются нарушением трудовых обязанностей.
Добрый день,
Нет, не права. Требование директора незаконно.
Спасибо,но директор,объясняет своё требование тем,что я не имею право давать консультации в помещении музыкальной школы.Она права?
в помещение муз.школы- не имеете.Вы должны получить у нее разрешение, либо заключить с ней договор аренды.