Иску к администрации города - узаконение доли деда в спорной квартире после смерти бабушки
В апреле 2015 года будет 18 лет как умер гражданский муж моей бабушки. Приватизация их совместной 2-шки хрущевки была зарегистрирована в 99 году как СОВМЕСТНАЯ собственность. Бабушка умерла позже сожителя, не перевела на себя его долю, т.к. была убеждена, что это её теперь квартира и оставила завещание на всю недвижимость (интересно, а почему нотариус не разобрался, что это спорная квартира) - именно так записано в завещании-мне, внуку. Моя мать (ее дочь) умерла раньше бабушки, так что, я-единственный внук и наследник. У гражд. Мужа бабушки нет детей, а родственники за эти годы (они знали о смерти деда) не предъявили никаких прав на наследство или узаконенность его доли. Подскажите КАКИЕ действия и, по-возможности, какие осложнения меня ждут в суде по иску к администрации города по узаканиванию доли деда, т.к. я все эти годы пользовался этим недвиж. Имуществом. СПАСИБО!
Лучший ответ
Вам надо обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности в порядке наследования по фактическому принятию сначала за бабушкой.
Вы не сообщили, когда умерла бабушка и как вы оформили право на наследство
Процесс довольна сложный, об осложнениях ни чего сказать не могу - все решается в суде в момент самого разбирательства. Все индивидуально.
Понадобиться помощь-обращайтесь
Спасибо за ответ!
Добрый вечер! Нужно составлять документы. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.