Обязательство установки крана Маевского ТСЖ - спуск воздуха с труб и доступ сантехникам

• г. Череповец

Может ли ТСЖ обязать меня поставить кран Маевского. И обязана ли я спускать воздух с труб так как живу на последнем этаже, и обязана ли я пускать сантехников в собственную квартиру для этой процедуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сантехников не обязаны, а спускать обязаны.

Квартира у меня в собственности и я в ней не живу (часто вообще уезжают из города). Как я могу контролировать время спускания воздуха?

В данном случае - речь идет об общем имуществе МКД- системе отопления. Договаривайтесь с УК (ТСЖ). В противном случае рискуете получить судебное решение об устранении препятствий.

Всего доброго