Как получить свою долю наследства при отсутствии согласия родного брата и оформленной доверенности на ведение дел

Умер отец 1 год назад, мать была живая но признана инвалидом 1 группы (на меня оформлена доверенность согласно ст 185 ГПК РФ на ведение всех дел) Родной брат ни сказав ни слова оформил наследство 1/2 на себя 1/2 на маму. Сейчас умерла мама он также подал на вступление в наследство на ее долю, что можно сделать что бы получить свою долю наследства.
Лучший ответ

Вы можете вступить в наследство, но только в судебном порядке

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

только судебный порядок, обратитесь к адвокату за составлением искового заявления