Требуют оплату налога на прибыль за комнату с обременением - что делать?

• г. Пермь

Мы приобретаем комнату у предприятия в рассрочку на 10 лет. Договор купли продажи от 2013 года. За 130000 рублей. В свидетельстве н право собственности написано с обременением. Компания у которой мы выкупаем комнату подали в налоговую на нас справку о доходах, объясняя тем, что рыночная стоимость комнты 650000 рублей, а продали они нам за 130000 рублей как малоимущим. Теперь с нас требуют оплатить налог на прибыль с суммы 520000 рублей. Но получается я еще даже не выкупила комнату, в свидетельстве на право собственности стоит, что она с обременением, получается, что я несу только расходы. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы можете оспорить рыночную стоимость в судебном порядке. Обратитесь к оценщику для проведения оценки рыночной стоимости вашей комнаты.