Как правильно оформить задаток при покупке квартиры и обеспечить его возврат в случае невыполнения обязательств продавцом? Предусмотрена ли стандартная форма документа?
При покупке квартиры продавец требует оставить задаток, как его правильно оформить, чтоб в случае не выполнения продавцом обязательств, он вернул задаток? Есть ли какая то стандартная форма заполнения подобного документа?
Лучший ответ
Здравствуйте! В интернете можете скачать образцы соглашения о задатке, какой-либо стандартной формы не существует. Руководствуйтесь положениями ст. 380, 381 Гражданского кодекса РФ
Юрист вам может составить соглашение о задатке