Какие права имеют собственники квартиры с неустановленным порядком пользования?

• г. Москва

2-х комнатная квартира. 2 собственника по 1/2 долей. Выделения комнат по суду на право пользования не производилось. Можно ли сдавать свою комнату в аренду третьим лицам? (знаю что родственникам можно). То, что сдавать по долям без согласия второго собственника нельзя - это известно. Решает ли эту проблему обращение в суд на определение прав пользования? Или определение прав решает вопрос только о личном проживании либо родственников, а к сдаче в аренду не имеет отношения? Иными словами, верно ли следующее утверждение:

Судебная практика пошла по пути, согласно которому можно сдавать внаем только определенное, принадлежащее наймодателю на праве собственности, имущество. В вашем же случае суд не прекратил право общей долевой собственности на квартиру, а всего лишь определил порядок пользования квартирой. Поэтому вы сейчас имеете право пользования, но не право собственности на комнату, и, соответственно, законным способом сдавать эту комнату в наем не сможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Верно. Без согласия второго собственника, даже при наличии судебного решения, проживать в данной комнате сможете только Вы (ни родственники, ни третьи лица такого права не имеют).