Права владения комнатой в коммунальной квартире - может ли мать требовать ключ и заходить без присутствия внучки?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста в коммунальной квартире в наследство досталась одна из комнат внучке умершей хозяйки, она в ней не проживает. Имеет ли право требовать ключ от квартиры ее мать и приходить туда когда ей захочется (без присутствия самой хозяйки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, ее мать не имеет такого права, поскольку никакого отношения к квартире она не имеет.