LSN Messenger
Советская Гавань, 01.11.2014, 05:49

Возможность продажи имущества без ведома приставов до наложения ареста и проблема ареста имущества в залоге у Банка

Вопрос №5266693 из г. Советская Гавань
опубликован 01.11.2014, 05:49
Скажите пожалуйста могу ли я продать принадлежащее мне имущества без ведомо приставов, пока они не наложили на него арест? И второй вопрос могут ли приставы наложить арест на моё имущество если оно находится в залоге у Банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

!.Пока не наложен арест можете продать.

2у приставов есть полнолмочия по аресту заложенного имущества

01.11.2014, 05:51

Можете продать, если нет ареста

Однако нужно иметь ввиду, что такая сделка может быть оспорена

01.11.2014, 05:51

То что в залоге - это проблема банка будет. Они снимут арест, представив договор с вами. Вы сами можете представить приставам такой договор, чтоб банк не пастор гнул его с вами, узнав о ваших проблемах

01.11.2014, 09:36

В собственности торговый павильон, я его сдаю ООО. Если приставы наложат на него арест что меня заставят сделать дальше?

01.11.2014, 06:02

Задача пристава- исполнение решения суда. Они могут продать павильон с торгов, а вырученные деньги передать кредитору-взыскателю.

01.11.2014, 06:06

При аресте имущества приставы не могут заставить что то сделать далее Но приставыы могут изъять павильон для дальней шей его реализации

01.11.2014, 06:09

А как же быть с ООО которое находиться в аренде

01.11.2014, 06:16

Пристав или взыскатель должный в этом случае обращаться в суд.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

01.11.2014, 06:36

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

01.11.2014, 07:10