Белово, 01.11.2014, 06:00

Как избавиться от нежелательных звонков банка на городской номер, не являющийся нашим местом жительства?

Вопрос №5266708 из г. Белово
опубликован 01.11.2014, 06:00
Скажите пожалуйста Банк звонит т.к. у меня кредит не платится в связи с неплатежеспособностью мне и на городской номер где мы с женой не живем (он является ее родительским домом, там проживает ее мама и папа), и я не помню давал его как контактный номер или нет, да даже если и давал как можно сделать чтобы они на него не звонили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

01.11.2014, 06:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Попробуйте отозвать своё согласие на использование персональных данных с банка.

01.11.2014, 06:25

Это реально вообще ?

Я имею ввиду отозвать свои персональные данные

01.11.2014, 06:40

реально. Направьте заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. В интернете имеются образцы.

01.11.2014, 07:08

Оно почтой отправляется или как?

01.11.2014, 08:03

лучше обратитесь в отделение банка с паспортом.

01.11.2014, 08:08