Новочебоксарск, 01.11.2014, 06:58

Может ли он заменить паспорт, и вообще смысл этого документа, спасибо.

Вопрос №5266805 из г. Новочебоксарск
опубликован 01.11.2014, 06:58
Может ли он заменить паспорт, и вообще смысл этого документа, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

я именно хочу получить по религиозным причинам , и поэтому хочу точней знать как где пользоваться им.

01.11.2014, 07:14

Получить свидетельство можете у нотариуса:

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой

9) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

Статья 84. Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии

Нотариус удостоверяет тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии.

01.11.2014, 07:19

Здравствуйте. Нет, заменить паспорт он не может.

01.11.2014, 07:04

В полной мере паспорт оно Вам не заменит.

01.11.2014, 07:08

смысл этого документа.

01.11.2014, 07:08

Некоторые получают по религиозным соображениям.

01.11.2014, 07:11

я именно хочу получить по религиозным причинам , и поэтому хочу точней знать как где пользоваться им.

01.11.2014, 07:14

Получить свидетельство можете у нотариуса:

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой

9) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

Статья 84. Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии

Нотариус удостоверяет тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии.

01.11.2014, 07:19

нужен ли при этом иметь какой документ или достаточно только фотографии и размер фотографий?

01.11.2014, 07:32

Достаточно будет и паспорта. Размер фотографий- такой же как и для паспорта.

Также:

Нотариус, удостоверяя в порядке статьи 84 Основ тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии, помещает фотографию в верхнем левом углу свидетельства и скрепляет ее своей печатью. При этом печать ставится таким образом, чтобы она захватывала частично фотографию и свидетельство.

01.11.2014, 07:41