Может ли он заменить паспорт, и вообще смысл этого документа, спасибо.
я именно хочу получить по религиозным причинам , и поэтому хочу точней знать как где пользоваться им.
Получить свидетельство можете у нотариуса:
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»
Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой
9) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;
Статья 84. Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии
Нотариус удостоверяет тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии.
Здравствуйте. Нет, заменить паспорт он не может.
В полной мере паспорт оно Вам не заменит.
смысл этого документа.
Некоторые получают по религиозным соображениям.
нужен ли при этом иметь какой документ или достаточно только фотографии и размер фотографий?
Достаточно будет и паспорта. Размер фотографий- такой же как и для паспорта.
Также:
Нотариус, удостоверяя в порядке статьи 84 Основ тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии, помещает фотографию в верхнем левом углу свидетельства и скрепляет ее своей печатью. При этом печать ставится таким образом, чтобы она захватывала частично фотографию и свидетельство.