Ейск, 01.11.2014, 07:34

Проблемы с ТО на автомобиле - поломка коленчатого вала и причины возникновения

Вопрос №5266884 из г. Ейск
опубликован 01.11.2014, 07:34
На моем авто пробег 69 тыс. Все ТО проходил на сервисе форд и вот не дождавшись очередного ТО на 75000 у меня выдавило масло из двигателя через передний сальник коленчатого вала. При обнаружении данной поломки сразу остановился и на эвакуаторе доставил автомобиль домой. Так вот в чем вопрос стоит ли гнать авто, а ему всего 2 года на сервис и из за чего такая поломка и кто в ней виноват? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто на гарантии и требует гарантийного ремонта должны ли мне предоставить подменный автомобиль?

01.11.2014, 07:43

Не должны, но могут. Смотрите условия своего договора.

Перечень

товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

01.11.2014, 07:45

Причину поломки не мы должны установить, а механик автосервиса.

01.11.2014, 07:37

Потребуется заключение экспертизы, тогда и установите виновное лицо.

01.11.2014, 07:40

Если авто на гарантии и требует гарантийного ремонта должны ли мне предоставить подменный автомобиль?

01.11.2014, 07:43

Не должны, но могут. Смотрите условия своего договора.

Перечень

товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

01.11.2014, 07:45