Возможно ли использовать региональный материнский капитал для замены крыши в частном доме?

• г. Омск

Можно ли использовать региональный материнский капитал на третьего ребёнка на то чтобы заменить крышу в своём частном доме, она бежит как дождь так у нас потоп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно ли использовать региональный материнский капитал на третьего ребёнка на то чтобы заменить крышу в своём частном доме , она бежит как дождь так у нас потоп

ДА, можно использовать.

Обращайтесь в администрацию.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Да, допустимо использование средств маткапитала на ремонт крыши.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

- на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.