Скажите как мне получить земельный участок от государства (ведь полагается 10 соток бесплатно) под строительство дома?

Скажите как мне получить земельный участок от государства (ведь пологается 10 соток бесплатно) под строительство дома?
Лучший ответ

Согласно п.3 статьи 9 ЗК РК предоставление земельных участков из государственной собственности в частную производится на возмездной основе путем продажи единовременно либо в рассрочку по решению местного исполнительного органа, за исключением следующих случаев, когда земельный участок предоставляется в собственность на безвозмездной основе:

1) гражданам Казахстана – собственникам жилых помещений как идеальная доля в объектах кондоминиумов;

2) гражданам Казахстана для ведения личного домашнего (подсобного) хозяйства, садоводства, индивидуального жилищного и дачного строительства в пределах установленных норм;

2-1) научным центрам с международным участием в порядке, установленном Правительством РК (Правила определения научных центров с международным участием для безвозмездного предоставления земельных участков в собственность утверждены постановлением Правительства РК от 2 ноября 2006 года № 1042);

3) в иных случаях, предусмотренных ЗК РК и законодательными актами РК (например, постановлением Правительства РК от 8 сентября 2003 года № 908 утвержден Перечень категорий работников, имеющих право на служебные земельные наделы).

Постановлением Правительства РК от 1 августа 2006 года № 726 (в редакции от 29.12.06г.) утверждены Правила предоставления прав на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Согласно этим Правилам земельные участки для этой цели должны предоставляться гражданам РК бесплатно в частную собственность в размере 0,10 гектара.

Спасибо за ответ!