Страховая компания обязана выплатить стоимость украденного колеса с автомобиля Шевроле-Нива, застрахованного по КАСКО.
У меня с автомобиля Шевроле-Нива украли запасное колесо с колпаком (заведено уголовное дело по факту кражи). Автомобиль застрахован по КАСКО. Должна-ли Страховая компания выплатить стоимость украденного?
День добрый!
Должна, если в страховую представлен протокол, составленный инспектором ДПС или участковым по факту кражи.
С уважением,
В правилах страхования данной компании, которые выдали Вам при заключении договора, могут содержаться особые условия насчет кражи колёс. Поэтому рекомендую дождаться письменного ответа страховщика. Если Вам откажут в выплате, в письме об отказе будут указаны пункты договора, на которые страховщик ссылается.