Есть ли льготы по аренде земли инвалиду 2 группы и пенсионеру.
Добрый день!
В соответствии с п. 5 ст. 391 НК РФ льготы по уплате земельного налога предоставляются инвалидам I группы инвалидности, а также лицам, имеющим II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 г.
Вопрос о предоставлении налоговых льгот по уплате земельного налога лицам, имеющим II группу инвалидности, установленную после 1 января 2004 г., может быть решен представительными органами муниципальных образований, на территории которых располагаются земельные участки, принадлежащие таким лицам.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Да, льготы предоставляются