Право на компенсацию от государства - вернуть 13% от стоимости купленной квартиры через год
Год назад я купил квартиру имею ли я право по истечении этого времени вернуть от государства компенсацию в виде 13% от стоимости квартиры. Спасибо!
Лучший ответ
Сергей, добрый день!
Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, Вы имеете право на получение налогового вычета с покупки недвижимого имущества (квартиры) в сумме не свыше 2 млн. руб. (если ранее таким вычетом не пользовались).
Вам необходимо подать в налоговый орган налоговую декларацию по НДФЛ с приложением подтверждающих покупку квартиры документов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Да, можете.
Спасибо за ответ!