Имеют ли право судебные приставы взламывать дверь должника, если такового нет дома?
1)Имеют ли право судебные приставы взламывать дверь должника, если такового нет дома?
2)Как судебные приставы могут выяснить место работы должника?
На основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" действие которого началось с 1 февраля 2008 г. судебный пристав-исполнитель имеет право с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.
Судебный пристав-исполнитель имеет право делать запросы в налоговые органы, банки и в пенсионный фонд. Работодатель обязан подавать сведения о работниках в налоговый орган и пенсионный фонд.
Всего доброго!