Правила для пересечения буферной зоны из Луганской области в Крым меняются с 1 января - как поступить, если у меня нет заграничного паспорта и визы?
27 июня приехала с семьёй в Крым из Луганской обл. Каждые 3 месяца пересекаем буферную зону. Что мне делать 21 декабря опять нужно пересекать но говорят что с 1 января въезд только по загр. Паспортам. Загран паспорт и визу у нас сейчас там не получишь, а возвращаться ещё страшно идут бои. Беженство не оформляли. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища, другого выхода в Вашем случае я не вижу
Вы мне очень помогли, спасибо!
Что делать?
---принимать решение. нужно оформить статус временный переселенец. обращайтесь и оформляйте и отправляйтесь не в Крым где нет квот. а туда где есть квоты. жильё и работа. либо возвращайтесь домой. на двух стульях. усидеть не удастся
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Полностью поддерживаю ответ Антонины Васильевны,иначе в дальнейшем у Вас будут проблемы.
Спасибо за ответ!