Обязательно ли предъявлять вид на жительство при пересечении границы с российским загранпаспортом и отметкой о постановлении на консульский учет?

• г. Лозовая

Гражданка России, имею вид на жительство в Украине и российский загранпаспорт с отметкой о постановлении на консульский учет. Обязана ли я на границе, кроме загранпаспорта, предъявлять ещё и вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не обязаны

а как я могу это донести до пограничника? Они очень самоуверенны.

Украинскому или русскому пограничнику?

Пригрозите обращением в транспортную прокуратуру (телефон прокуратуры заранее запишите)

требовал показать вид на жительство украинский пограничник, на русской таможне не просили