Моральный вред после потери денег на поездку из-за банкротства туроператора - судебные приказы об отпуске

Если по причине банкротства туроператора пропали деньги и под вопросом поездка мне нанесен моральный вред? Поездка планировалась в декабре, платили и потеряли деньги в августе. Судья требует приказов об отпуске!
Лучший ответ

Представьте ему График отпусков. Там должен быть указан Ваш отпуск (ст. 123 ТК РФ)

В договоре 13 чел пстрадавшиx. Иск общий. На сбор графиков уйдет много времени, можем опаздать с подачей иска. Альтернатива есть? Пусть откажут в части морального вреда, но начать дело должны?

Пусть откажут в части морального вреда, но начать дело должны?

- Да, при подаче иска- начать дело должны- судья даст время для собирания необходимых доказательств.

Для подтверждения морального вреда действительно доказать отпуск важно. Однако не представляя требуемое доказательство вы не отказываетесь от иска, судья обязана дело рассматривать дальше.Просто в этом случае она может отказать вам в части морального вреда.

Судья отказала в иске из=за отсутствия графика отпусков. Но это только моральный вред! Все остальные документы представлены полностью! Мы потеряли 3 недели! Теперь можем не успеть возбудить дело до решения о банкротстве туроператора. Судья несет ответственность за неправомерные решения?

Судья несет ответственность за неправомерные решения?

- Несет, только в том случае если вступит в силу соответствующий приговор на действие этого судьи.