LSN Messenger
Пыть-Ях, 01.11.2014, 19:57

Выставленные претензии и угрозы судом банка по оплате процентов - действия пенсионерки и их законность

Вопрос №5270670 из г. Пыть-Ях
опубликован 01.11.2014, 19:57
2 года назад некая фирма (в г.Сургуте, ныне не существующая) пришла в ввиде молодого представителя в дом пенсионерки, инвалида 2 й группы и заключила с ней договор на покупку пылесоса КЕРБИ на сумму 110 тысяч рублей через банк хоум кредит на 5 лет. Очнувшись от сделанного, попросив помощи у родственников, договор был официально через представителей той же фирмы был анулирован. Фирма произвела возврат данной суммы единовременно сразу, с учетом задержки в несколько дней была переведена сумма просрочки (пенсионеркой), указанной банком по телефону (в г. Москва). Банк возвращенные деньги распределил как ежемесячный платеж, не уведомив ни фирму, ни пенсионерку о том, что она (пенсионерка) должна была написать заявление о закрытии счета. (по простоте своей документы бабушка выкидывает) По прошествии 2 х лет банк выставляет претензии по оплате процентов, насчитанных за это время. Официальным представителем пенсионерки банку были выдвинуты претензии в юридический отдел банка, но банк названивает каждый день минимум 5-6 раз и угрожает судом. Правомерны ли действия банка и что надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одна проблема - банк в Москве, ближайший филиал в г. Сургут (100 км от нас). И банк угрожает рассмотреть данное дело в без нас. Это возможно?

01.11.2014, 20:13

Смотрите кредитный договор, если нет договорной подсудности в г. Москва, то в таком случае обращайтесь в суд по своему месту жительства.

01.11.2014, 20:33

Нет, не правомерны, обращайтесь в суд и в судебном порядке решайте данную проблему.

01.11.2014, 20:02

Одна проблема - банк в Москве, ближайший филиал в г. Сургут (100 км от нас). И банк угрожает рассмотреть данное дело в без нас. Это возможно?

01.11.2014, 20:13

Смотрите кредитный договор, если нет договорной подсудности в г. Москва, то в таком случае обращайтесь в суд по своему месту жительства.

01.11.2014, 20:33