Процедура приобретения российского гражданства для гражданина Франции утратившего его при усыновлении в возрасте 3 лет
В связи с приобретением гражданства Франции, гражданство РФ не утрачивается.
Уважаемая ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА!
Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган ФМС;
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.