Виновник ДТП с обоими сторонами каско и осаго - Возможно ли оспорить сумму ущерба и требовать учета износа?

Произошло дтп. я виновник. У обоих сторон каско и осаго.

Ущерб у пострадавшей стороны превысил 120 т (170 т) но эта сумма за новые детали, а у него машина 07 г. в.

Смогу ли я оспорить эту сумму (170 т) и потребовать что бы пересчитали с учетом износа? Или придется выплатить как за новые?

Лучший ответ

Смогу ли я оспорить эту сумму (170т) и потребовать что бы пересчитали с учетом износа? или придется выплатить как за новые?

---можете оспорить и можете также просить при отказе суда в применении износа. забрать себе замененные детали

так суд еще может и отказать в утверждении износа?

Если износ будет доказан материалами дела (экспертиза например). то оснований для отказа в утверждении износа нет.