Москва, 01.11.2014, 21:02

Упрощенный порядок принятые гражданство России.

Вопрос №5271088 из г. Москва
опубликован 01.11.2014, 21:02
Статью про упрощенный порядок принятия в гражданство россии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В упрощенном порядке (подают заявление на гражданство без необходимости оформлять РВП и ВНЖ)

Для ИГ, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ.

Для лиц, которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства в этих государствах и остаются в результате этого ЛБГ.

Для лиц, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002.

Для лиц, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

Для лиц, которые состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

01.11.2014, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! закон "О гражданстве", статья 14

01.11.2014, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста если родители граждане России, чтобы мне получить гражданство в упрощенном порядке родители должны быть прописаны в России или не обязательно?

01.11.2014, 21:08

Да, родители или один из родителей должен постоянно проживать в России, то есть должен быть зарегистрирован по месту жительства в РФ ("постоянная прописка")

01.11.2014, 21:09