Волжский, 01.11.2014, 21:47

Что делать, если вас обвиняют в долге, который был погашен несколько лет назад

Вопрос №5271326 из г. Волжский
опубликован 01.11.2014, 21:47
Я брала кредит в 2008 году в 2009 году был погашен сегодня 2014 год мне позвонили и говорят что у меня долг что мне делать? Срок исковой годности 3 года у меня не чего нету, а уже прошло 5 лет! договор и платежи я выкинула.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Предложите банку обратится в суд, где Вы и заявите суду о необходимости применения последствий пропуска этого срока

01.11.2014, 21:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

для начала выяснить что за долг и если прошло 3 года то срок вышел если братятся в суд заявите о пропуске срока

01.11.2014, 21:49

так можно не оплачивать ?

01.11.2014, 22:07

ни в коем случае не платить этим вы подтвердите долг Удачи !

01.11.2014, 22:08