Как зарегистрировать авто из другого региона в Москве без дополнительных проблем?

Вопрос №5271610 из г. Москва
опубликован 01.11.2014, 22:49

Хотим купить авто, которое зарегистрированно в другом регионе (иркутская область). Возникнут проблемы при постановку на учет такого авто в Москве. Владелец не вносил данные по новому месту регистрации (М.О).

Лучший ответ
Рекомендуется

нет

ПРИКАЗ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Приложение N 1

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

01.11.2014, 22:51

Если нет проблем ни с авто ни с документами, то сможете зарегистрировать. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

01.11.2014, 22:47

Это довольно распространенная уловка мошенников,купив пойдете ставить на учет и окажется,что ее нельзя снять с учета по месту регистрации так как она находится в аресте= с ней невозможно производить какие либо регистрационные действия. Если это иномарка,то не уплачена ввозная пошлина,если это отечественный авто,то находиться в залоге у банка...,так как не выплачен кредит, а авто находится в залоге у банка,так как кредит брался на покупку данного авто и авто являлось средством обеспечения кредита.

И цена у авто такая низкая...,что хозяин не имеет возможности самостоятельно снять авто с учета...

Вообщем не рекомендую,обманут.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

02.11.2014, 00:20

Проблема в документах есть, в них (ПТС и СТС) не внесены новые данные о новом месте регистрации владельца и с учета машина не снята в иркутской области.

01.11.2014, 22:53

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

отсутствуют в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией - изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;

наличие в паспорте транспортного средства соответствующего колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией - изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;

если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.

...

01.11.2014, 22:57

Согласно Пункт 14.Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)" В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) .и при этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. "

Вам все изменения нужно внести в 5-дневный срок, обратитесь в ГИБДД

01.11.2014, 22:58

КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЕЕ СТАВИТЬ НА УЧЕТ В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК С МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, МРЭО САМО ОСУЩЕСТВИТЬ СНЯТИЕ ЕЕ С РЕГ. УЧЕТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОСТАВИТ НА УЧЕТ ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

ТО , ЧТО ПРЕЖНИЙ СОБСТВЕННИК НА УЧЕТ ЕЕ НЕ ПОСТАВИЛ - НЕ ОСНОВАНИЕ ОТКАЗА В РЕГИСТРАЦИИ. ТАКОГО ОСНОВАНИЯ В ПЕРЕЧНЕ НЕТ.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014)

"О порядке регистрации транспортных средств"

(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

02.11.2014, 11:28