Нарушение границ земельного участка - вопросы законности и штрафные санкции
Права ли администрация, которая наложила на меня штраф за несоблюдение земельного законодательства в соответствие со ст.7.1 в 2014 году
---да. права.
Если я перенесу забор, согласно указанным границам, то по факту я буду иметь площадь меньшую той, которая указана в праве собственности. Полагаю, что геодезист допустил ошибку вбивая колы. В результате забор у 5 собственников земельных участков (включая меня) зашел на 1,5м земли, отведенную под дорогу. Что нам делать? Штрафы мы заплатим, но не хотелось бы втягиваться в волокиту с переоформлением земли. Тем более, что по факту у меня меньше земли, чем это указано в свидетельстве о собственности
А как Вы хотите без официальных действий? Тут без суда - никак. К инженеру геодезисту обратитесь обязательно - пусть он подумает, что можно исправить без суда.
Всего доброго