Нужно ли предоставить нотариальное согласие супруги и детей на покупку капитального гаража и как с этим документом дальше быть?

Вопрос №5272179 из г. Владимир
опубликован 02.11.2014, 03:16

Хочу купить гараж. Нужно ли просить у хозяина гаража предоставить нотариально заверенное согласие супруги и совершеннолетних детей на продажу капитального гаража? Свидетельство о праве собственности выдано на него. Куда это согласие подом представлять или оно остается у меня? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

нужно согласие супруги, если гараж куплен в браке

согласия детей не нужно

согласие представляется в росреестр с договором и другими документами

02.11.2014, 04:21

А если гараж не был куплен в браке, а был построен?

02.11.2014, 04:25

все равно требуется

02.11.2014, 04:30

А каким нормативным актом ( №, статья) предусматривается получение согласия на продажу от жены хозяина гаража, или это я должен сделать чтобы исключить в дальнейшем возможные риски и претензии

02.11.2014, 04:35

ст 35 семейного кодекса

02.11.2014, 04:56