Нужно ли предоставить нотариальное согласие супруги и детей на покупку капитального гаража и как с этим документом дальше быть?
Хочу купить гараж. Нужно ли просить у хозяина гаража предоставить нотариально заверенное согласие супруги и совершеннолетних детей на продажу капитального гаража? Свидетельство о праве собственности выдано на него. Куда это согласие подом представлять или оно остается у меня? Спасибо.
нужно согласие супруги, если гараж куплен в браке
согласия детей не нужно
согласие представляется в росреестр с договором и другими документами
А если гараж не был куплен в браке, а был построен?
все равно требуется
А каким нормативным актом ( №, статья) предусматривается получение согласия на продажу от жены хозяина гаража, или это я должен сделать чтобы исключить в дальнейшем возможные риски и претензии
ст