Саранск, 02.11.2014, 04:17

Проблемы с доверенностью на продажу доли в квартире - как защитить свои права и вернуть деньги?

Вопрос №5272223 из г. Саранск
опубликован 02.11.2014, 04:17
Летом 2013 года оформил доверенность на племянника на продажу 1|2 доли в квартире. Доверенности наши юристы составляют стандартные: возможность по доверенности завести лицевой счет и использовать денежные средства от продажи. Однако, когда пришло уведомление из налоговой о предоставлении договора купли-продажи, пришлось обращаться в рег. палату, потому что я не знал, когда продана квартира, за сколько и кому. Вместе с договором получил и мою доверенность. Значит, об открытии племянником счета не идет и речи. Прошло больше года после сделки, денег я так и не получил. Племянник лишь только обещает вернуть, а деньги обесцениваются в связи с ростом цен. На руках осталась только расписка от него, доверенность на него, договор купли-продажи и документы, подтверждающие, что когда-то была доля моей на основании завещания о наследстве. Кроме того, в договоре обычно выставляется сумма продажи до миллиона, чтобы не платить налоги за собственность менее 3-х лет. Хотелось бы быть юридически подкованным и знать, что я могу предпринять в защиту своих прав: опротестовать сделку в результате обмана? Заявить о мошенничестве в полицию? Требовать через суд возврата денег, но в этом случае, как он будет отдавать, если официально безработный, на иждивении жена с двумя малолетками и все имеющееся имущество оформлено не на него (в отличие от нас, он юридически грамотен)?
Лучший ответ
Рекомендуется

для начала обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

02.11.2014, 04:27

для начала обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. ПО КАКОЙ СТАТЬЕ?

02.11.2014, 04:50

пишите, что в отношении вас совершенно мошенничество

02.11.2014, 04:52